Новости

Корпорация «Иркут» впервые публично представляет МС-21 на авиасалоне МАКС-2019

ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе ПАО «ОАК») примет участие в московском Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019.

На МАКС-2019 Корпорация впервые представит пассажирские самолеты нового поколения МС-21-300. В демонстрационных полетах примет участие машина, которая первой поднялась в воздух.  Еще два воздушных судна размещаются на статических стоянках. Одно из них, оборудованное двухклассным пассажирским салоном, будет открыто для посещения специалистами и заказчиками.

В воздухе и на земле посетители авиасалона увидят также учебно-боевые самолеты Як-130 и учебно-тренировочные Як-152. Они разработаны в ОАО «ОКБ им. А.С.Яковлева», производятся на Иркутском авиационном заводе. C пилотажным тренажером самолета Як-130 можно будет ознакомиться на стенде ОАК в павильоне С-1.

Многоцелевой истребитель Су-30СМ и учебный Як-130 производства Корпорации «Иркут» будут представлены в экспозиции ВКС России и морской авиации ВМФ РФ. Группа высшего пилотажа «Русские Витязи» ВКС России продемонстрирует уникальные летные возможности сверхманевренных Су-30СМ. Летчики морской авиации ВМФ покажут фигуры высшего пилотажа на Су-30СМ в ходе одиночных полетов.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное