Новости

Греф: Сбербанк построит за счет собственных средств больницу в Тулуне

Сбербанк за счет собственных средств в кратчайшие сроки построит в Тулуне инфекционное отделение больницы. Об этом заявил сегодня, 3 сентября, глава Сбербанка Герман Греф, который прибыл в пострадавший от наводнения Тулун.

«Со следующей недели, после того как нам будет представлено техническое задание начнем проектирование, – сообщил Герман Греф. – Мы выберем лучший типовой проект, существующий в России, и, для того чтобы сократить сроки строительства, возьмем его и адаптируем под местные задачи. Мы договорились с губернатором, что он бесплатно выделит землю под строительство, решит проблему коммуникаций, получения всех разрешений и одобрение проекта, договорились, чтобы все бюрократические вопросы были решены быстро».

Напомним, что в результате паводков, которые начались в Иркутской области в конце июня после сильных дождей, погибли 25 человек, 750 были госпитализированы, еще шестеро числятся пропавшими без вести. За время паводков в 107 населенных пунктах региона подтопило около 11 тыс. жилых домов и приусадебных участков. Общее число пострадавших от паводков в регионе составило 45 тыс. человек. В регионе введен режим ЧС.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)