Новости

Мутко устроил разнос иркутскому бизнес-омбудсмену

Вице-премьер Виталий Мутко на встрече с жителями Тулуна 1 сентября раскритиковал работу иркутского бизнес-омбудсмена Андрея Капитонова. Мутко указал, что с предпринимателями не работает ни мэр города, ни бизнес-омбудсмен, сообщает РИА Новости.

"Уполномоченный, вы слышите, что говорят? Какой вы уполномоченный? <…> Вот, смотрите, что люди говорят. Они акты подали, но он не хочет этого делать. <…> Но вы-то получаете зарплату", — сказал вице-премьер.

Он отметил, что после возникновения паводка Капитонов должен был приехать в Тулун и начать работу.

"Возьмите сегодня акты, заявления, завтра пойдите в администрацию. Кто там за это отвечает — поднимите, создайте реестр. Я-то с этого и начал, когда приехал. Дайте реестр бизнеса, дайте реестр пострадавших, дайте заявления. Если это нужно, разработайте форму заявлений, сделайте и выдайте всем акты, кто пострадал", — потребовал Мутко.

Вице-премьер попросил полпреда президента в Сибири Сергея Меняйло, а также местные власти взять ситуацию под жесткий контроль.

"Чтобы в понедельник был кабинет, где эти акты выдаются, и форма актов. Договорились? Я вообще никакой к вам еще власти не применял, ни к кому здесь. Тяжело с вами все беседуем. Я вам как председатель комиссии говорю: сделайте и выдайте акты людям", — заключил Мутко.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)