Новости

Байкальский архитектурно-строительный форум пройдет в Иркутске 8 ноября

8 ноября 2019 года в Иркутске пройдет первый Байкальский архитектурно-строительный форум, темой которого станет энергетическая эффективность зданий различного назначения в Сибирском регионе. Мероприятие позволит получить совершенно новые знания в проектировании энергоэффективных домов и будет полезно архитекторам, проектировщикам, строителям, девелоперам, и всем, кто планирует внедрить инновационные решения в строительстве.

На форуме вы получите максимально полную информацию о технологиях проектирования и строительства из первых уст. Спикеры подробно расскажут о проектировании «пассивного дома», затронут самые проблемные вопросы, связанные с эксплуатацией современных зданий, представят конкретные объекты и подробные кейсы от реализаторов инновационных подходов. По итогам форума участники получат сертификат.

Обучение проводят:

Александр Елохов - директор Института пассивного дома

Темы докладов:

  • Основные принципы проектирования пассивных домов
  • Обзор специального программного обеспечения (PHPP) для проектирования пассивных домов. Различия в проектировании по Сводам Правил и по PHPP
  • Особенности конструкций наружной оболочки «пассивных домов», воздухопроницаемость оболочки здания, примеры использования теплоизоляционных и пароизоляционных материалов.
  • Обзор реализованных энергоэффективных зданий в России.

Александр Спиридонов - главный научный сотрудник, руководитель лаборатории «Энергосберегающие технологии в строительстве» НИИ РААСН

Темы докладов:

  • Тенденции развития энергосберегающих технологий в строительстве (системы «активного» энергосбережения)
  • Возможности использования современных энергосберегающих окон в Сибирском регионе.
  • Новые поколения фасадных конструкций

У участников форума будет возможность не только пройти обучение у профессионалов высокого класса, но и наладить деловые контакты, а еще - получить приятные бонусы от партнеров мероприятия - компаний-застройщиков, производителей и дилеров строительных материалов.

Подробная программа форума и заказ билетов на сайте: basf19.ru.  До 15 октября действует акция «Раннее бронирование».

Место проведения: г. Иркутск, ул. Лермонтова 83, ИРНИТУ
Организатор:  Группа компаний  Prostor Group 

  

Мероприятие проводится при поддержке: СРО Союз строителей Иркутской области, ассоциации РООО СРОСБР, СРО Проектировщиков, Союз архитекторов России,  администрации г. Иркутска, ИрНИТУ.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Байкальский архитектурно-строительный форум, Иркутск, 8 ноября ":
Все материалы сюжета (9)