Новости

Более 200 омичей пострадали от деятельности иркутского сберегательного центра «Золотой фонд»

Более 200 омичей пострадали от деятельности иркутского сберегательного центра «Золотой фонд». Омская полиция продолжает искать потерпевших. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Омской области.

– На протяжении нескольких лет кредитно-потребительский кооператив «Сберегательный центр «Золотой фонд»» и ООО «Финансовая компания «Деловые инвестиции»» принимали деньги омичей, а также заключал договоры займов под проценты. В 2018 году клиенты кооператива перестали получать проценты по вкладам, а вернуть вложенные деньги не смогли. От действий фирм пострадали не только омичи, а также жители ряда других регионов, – сообщает пресс-служба ведомства.

Уголовные дела по обращениям более 200 омичей направлены в СУ ГУ МВД России по Иркутской области, так как фирмы зарегистрированы в Иркутске и фигурант уголовного дела проживает там же.

Напомним, в Иркутске 21 марта по подозрению в особо крупном мошенничествезадержали и поместили в СИЗО 39-летнего председателя правления кредитного потребительского кооператива «Золотой фонд», который в последнее время работал под названием ООО «Деловые инвестиции».

В Октябрьский районный суд Иркутска подан уже 441 иск от жертв этой финансовой пирамиды. Кстати, в феврале этого года сотрудники КПК напали на съемочную группу«Вести Иркутск» – оператору разбили камеру, а корреспондентку силой вывели из здания.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное