Новости

Прогноз курса доллара на 14–18 октября

  Прошедшую неделю рубль завершил уверенным укреплением позиций к ведущим мировым валютам. По итогам торгов пятницы курс доллара на Московской бирже закрылся возле отметки 64,20 руб./$, что на 40 коп. ниже значений конца предшествующей недели. Начало недели не предвещало для рубля такого нейтрального развития событий.

"Рубль может провести неделю ниже отметки 64 в паре с долларом"

Татьяна Евдокимова, экономист Нордеа-банка:

- Динамика российской валюты на предстоящей неделе будет полностью определяться исходом торговых переговоров. Заключение частичной торговой сделки, на которое участники переговоров настроили рынки, способно создать дополнительные поводы для оптимизма всем рисковым активам. Как следствие, рубль может провести неделю ниже отметки 64 в паре с долларом. Однако текущий оптимизм на рынках вряд ли можно считать долгосрочным, поскольку между Китаем и США остается большое количество неразрешенных противоречий, которые могут дать о себе знать достаточно скоро. Дополнительными факторами, ограничивающими оптимизм, может стать старт публикации корпоративной отчетности в США за третий квартал, а также данные по ВВП Китая в пятницу.

"В среднесрочной перспективе потенциал дальнейшего роста пары выглядит ограниченным"

Михаил Поддубский, главный аналитик ПСБ:

- Улучшение настроений на глобальных рынках и умеренная коррекция доллара на мировом валютном рынке способствуют укреплению рубля и большинства других валют развивающихся стран. При сохранении умеренного оптимизма на рынках базовым сценарием на следующую неделю выглядит диапазон 63,50–65 руб./$. Однако согласно нашей модели равновесный курс пары доллар—рубль на данный момент расположен выше, следовательно, в среднесрочной перспективе потенциал дальнейшего роста пары с текущих уровней выглядит ограниченным.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "#доллар #валюта #евро Прогноз курса доллара. Прогноз курсов валют":
Все материалы сюжета (1042)