Новости

Организаторы БАСФ-2019: Строительный рынок должен быть готов к росту спроса на энергоэффективные дома

8 ноября 2019 года в Иркутске пройдет первый Байкальский архитектурно-строительный форум, темой которого станут проблемы энергетической эффективности зданий различного назначения в Сибирском регионе. Мероприятие позволит получить новые знания в проектировании энергоэффективных домов и будет полезно архитекторам, проектировщикам, строителям, девелоперам и всем, кто планирует внедрить инновации в строительстве. О мероприятии рассказывает один из организаторов форума, руководитель архитектурного направления ГК Prostor Group Екатерина Трушина.

Почему важна тема энергоэффективности в строительстве жилых и нежилых зданий?

 – С каждым повышением тарифов вопрос контроля расхода и экономии электроэнергии встает в регионе острее. Мы чаще выключаем за собой свет, чуть ниже градус делаем на системе отопления (те, у кого есть возможность регулировать это), но этих мер для экономии семейного бюджета недостаточно.

Только представьте: дома, построенные на основе энергоэффективных технологий, экономят ваш бюджет  и при этом не заставляют испытывать дискомфорт от ежедневного контроля или сумасшедших цифр в квитанциях. Это ли не мечта?

В западной части нашей страны тарифы на электроэнергию уже в 4 раза больше, чем в Иркутске, поэтому там энергоэффективные технологии очень актуальны уже сейчас. О расходах на содержание мы должны задумываться еще на стадии идеи и проектирования здания.

С другой стороны, энергоэффективные и «пассивные» дома - это уже более экологичный вид зданий, что также немаловажно в современном обществе. Конечно, ко всем новинкам общество относится с настороженностью, но так происходит с инновациями всегда, и это быстро проходит.

Почему стоит пойти на Байкальский архитектурно-строительный форум?

– Образовательная часть – это, конечно, основная причина прийти на Байкальский архитектурно-строительный форум. Зарубежные тенденции говорят нам о том, что потребителей, желающих построить энергоэффективные дома, будет все больше. А строительный рынок может быть не готов к такому росту спроса. На всех этапах – от идеи, проектирования и до завершающей отделки фасада – нужно быть готовым реализовать любые задумки клиентов, а тем более, быть готовым к трендовому формату строительства, одобренному в Европе.

Создавая Клуб архитекторов, мы хотели сплотить и развить это профессиональное сообщество, надеемся, что БАСФ-2019 будет способствовать этому. В теплой уютной атмосфере кофе-брейков можно будет пообщаться с коллегами по архитектурному, строительному цеху, познакомиться с партнерами мероприятия и получить от них полезную информацию и приятные бонусы для дальнейшей работы.

Такие мероприятия нужны нам всем, в любой профессиональной сфере, важно периодически собираться и общаться «в оффлайн», обмениваться опытом и знаниями.

В планах ГК Prostor Group сделать форум ежегодным событием с интересными дискуссионными площадками и круглыми столами. Не упустите начало отличной традиции!

Подробная программа форума и заказ билетов на сайте: basf19.ru
Место проведения: ул. Лермонтова 83, ИРНИТУ.
Организатор:  Группа компаний  Prostor Group 

  

Партнеры мероприятия: АлютехTegola Group, White hillsПрофстальПалпнордФинестраПечной МирБайкалСтальПрофильТСК ТОН-МSibglass Group

Форум проводится при поддержке: СРО Союз строителей Иркутской области, ассоциации РООР СРОСБР,  СРО Проектировщиков, Союз архитекторов России, ИрНИТУ.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Байкальский архитектурно-строительный форум, Иркутск, 8 ноября ":
Все материалы сюжета (9)