Новости

Прогноз курса доллара на 21–25 октября

Российский рубль укрепляет позиции к ведущим мировым валютам. По итогам торгов пятницы на Московской бирже курс американской валюты составил 63,84 руб./$, что почти на 40 коп ниже значений закрытия предшествующей недели. Поддержку рублю оказывает растущее предложение валюты со стороны международных и внутренних инвесторов.

"Поддержка нацвалюты будет исходить со стороны подготовки к налоговым выплатам"

Антон Покатович, главный аналитик БКС Премьер:

- Рубль завершает неделю вблизи уровня 64. Умеренное продолжение восстановления аппетитов к покупке рисков продолжается при наличии условно позитивного фона по Brexit, что позволяет рублю сохранять позиции. Также ЦБ РФ сигнализирует о готовности к более активному снижению уровня ключевой ставки, что способствует продолжению роста долгового рынка и оказывает курсу рубля временную косвенную поддержку. Традиционная поддержка нацвалюты будет исходить со стороны подготовки к налоговым выплатам. В результате курс рубля в начале недели может сформироваться в диапазоне 63,8-64,5, диапазон движения на неделю оценивается нами в 63,2-64,4.

"При сегодняшних ценах на нефть и текущем уровне ключевых макропоказателей рубль несколько переоценен"

- Общее ослабление доллара на глобальном валютном рынке нашло отражение и в динамике российской валюты - торги в паре доллар/рубль сместились ближе к отметке в 64 руб/долл. Согласно нашей модели, при сегодняшних ценах на нефть и текущем уровне ключевых макропоказателей рубль на данный момент несколько переоценен, однако при умеренно-позитивном внешнем фоне поводов для нивелирования этой локальной переоценки пока не наблюдается. На следующей неделе в базовом сценарии ориентируемся на диапазон 63,50-65 руб/$.


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное