Новости

10 иркутских компаний представили продукцию на китайской выставке INIE-2019

В Пекине 4 ноября открылась международная китайская выставка пищевых продуктов, напитков и здорового питания INIE-2019. От Приангарья свою продукцию на коллективном выставочном стенде региона, организованном областным Минсельхозом и ТПП ВС, представили 10 компаний.

Как сообщает пресс-служба ТПП Восточной Сибири, первый день выставки сразу же показал большой интерес иностранных партнеров к экспозиции производителей из Приангарья, среди которых – крупнейшие и высоко зарекомендовавшие себя предприятия: ГП «ЯНТА», АО «Каравай», СХ ПАО «Белореченское», АО «Иркутский хлебозавод», ООО «Тулунское хлебоприемное предприятие», компании «Байкал-Инком» («Волна Байкала»), «Зиминские колбасы», «Травы Байкала», «АгроИнвестТрейд», ИП Шарпинская О.В.

Продукция предприятий из Иркутской области впервые представлена под международным товарным знаком производителей продовольственных товаров региона «BAIKAL NATURAL». Региональный бренд разработан и запатентован совместно министерством сельского хозяйства Иркутской области и ТПП Восточной Сибири и предназначен для предприятий Приангарья, ориентированных на экспорт.

Как пояснил эксперт ТПП Восточной Сибири Валерий Хорохордин, в основе регионального бренда лежит уникальный образ Байкала, символизирующий природную чистоту. Лепестки цветка, по очертанию напоминающие Байкал, складываются в бутон, а количество лепестков соотносится с числом отраслей АПК Иркутской области. Наличие товарного знака «BAIKAL NATURAL» подтверждает, что в производстве продукции используются только экологичные и безопасные для здоровья человека технологии, а производитель гарантирует ее высокое качество при выходе на внешние рынки.

По итогам работы на выставочной экспозиции участники бизнес-миссии намерены наладить тесное сотрудничество по поставкам пищевой продукции на рынки Юго-Восточной Азии. В рамках деловой программы также запланированы презентации российских компаний и В2В переговоры с китайскими партнерами.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное