Новости

Коронавирусом охвачены уже 13 районов Иркутской области

Восемь случаев коронавирусной инфекции зафиксированы в Иркутской области за прошедшие сутки. Первый случай коронавируса подтвержден в Нукутском районе.  Заражение произошло через контакт в регионе. Таким образом инфекцией охвачены 13 районов Иркутской области.

Основной прирост заболевших за сутки произошел в Иркутске и Иркутской районе, где по трое заболевших. Так в Иркутской районе количество заболевших увеличилось с пяти до восьми, а в Иркутске, где основной очаг, с 54 до 57. В Усольском районе количество заболевших увеличилось с одного до двух.

Как сообщает оперативный штаб, количество заразившихся коронавирусом увеличилось за сутки с 87 до 95. По данным на утро 26 апреля, подтверждено 95 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего госпитализировано 65 человек, из них 13 из обсерваторов, один транзитный пассажир проходит лечение в Забайкалье, 25 человек выздоровели, четверо скончались.

В соседних регионах эпидимиологическая обстановка сложная. Так, по данным на 26 апреля в соседней Бурятии число заразившихся коронавирусом – 186 (+6), в Красноярском крае – 508 (+41).

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Коронавирус 2023, последние новости #коронавирус #coronavirus #Covid-19":
Все материалы сюжета (5302)