Новости / Валюта

Дно где-то рядом. На валютном рынке прошли финальные панические распродажи

На российском валютном рынке в среду мы наблюдали драматические события: в самом начале торгов в паре USD/RUB происходили панические распродажи, в результате которых был достигнут новый двухлетний минимум 56,55, снижение составляло почти 1%. Затем столь же стремительно доллар отыграл все дневные потери, отскочив в район 57,5.

Нефтяные котировки, напротив, благоприятствовали росту пары USD/RUB, умеренно снижаясь сутра в пределах 0,1%-0,2%. Движение доллара на мировом валютном рынке так и вовсе противоречило его утреннему «заливу» у нас: индекс доллара обновил февральские максимумы, достигнув отметки 101,5, пара EUR/USD установила новые минимумы в этом месяце, снизившись на 0,25% до уровня 1,055. Таким образом, в начале российской торговой сессии мы, скорей всего, наблюдали финальные распродажи, обусловленные эмоциями и принудительной ликвидацией маржинальных позиций. Это, конечно, не означает, что мы не увидим ещё раз сегодняшний минимум или даже его обновление, но общий характер движения наводит на мысль, что дно где-то рядом и очень вероятно, что это оно.

С технической точки зрения пара USD/RUB сегодня пыталась выйти из краткосрочного нисходящего канала, в котором она снижается шестую сессию подряд. Пока пробой верхней границы этого канала не подтвержден, восходящий импульс затух, немного не дойдя до горизонтального сопротивления 57,58. Если часовая свечка будет закрыта выше этого уровня, скорей всего, мы увидим попытку пробить верхнюю границу среднесрочного нисходящего канала. В этом случае возможными ближайшими целями восходящей коррекции будет область горизонтальных сопротивлений 58,23-58,58.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное