Новости / Недвижимость

Иркутские власти предусмотрели деньги на ремонт старого спорткомплекса «Авиатор»

В Иркутске в 2017 году планируется отремонтировать основное здание спортивно-оздоровительного комплекса «Авиатор». Подобные работы здесь не проводились около 30 лет. Об этом сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с жителями Октябрьского округа 15 февраля.

Мэр напомнил, что решение о безвозмездной передаче в муниципальную собственность федеральных объектов, расположенных на улице Ширямова, 6, в том числе, спорткомплекса и  футбольного поля с ограждением, принято территориальным управлением Росимущества в Иркутской области менее года назад. Здесь продолжают заниматься спортивные секции, зимой залит каток, проводятся тренировки детской команды по хоккею с мячом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

– Это единственное подобного рода спортивное сооружение в Октябрьском округе. Наша задача – сохранить его направленность и организовать здесь тренировочный процесс детской юношеской спортивной школы №7, которая не имеет собственных помещений, – подчеркнул Дмитрий Бердников.

В бюджете города предусмотрены средства на замену окон и покрытий в спортивном зале, а также на косметический ремонт основных помещений. Кроме этого, рассматривается возможность выделения дополнительных средств на замену инженерных сетей комплекса.

Отметим, в 2017 году на территории Октябрьского округа также планируется отремонтировать и оборудовать два хоккейных корта – на ул.Пискунова, 102 и ул.Байкальская, 312, провести полную замену  полиуретанового покрытия на спортивной площадке пр. Маршала Жукова, 11.

Кроме этого, в рамках реализации проекта «Народные инициативы» поданы заявки на обустройство универсальных спортивных площадок в школах №21 и № 14, футбольного поля в школе № 32 и лыжной базы в школе № 20.

Дмитрий Бердников также рассказал о том, что в  2016 году в округе удалось провести большую работу по ремонту спортивных объектов. В частности, отремонтировано четыре корта, установлены три мини-гимнастические  площадки, выполнен ремонт спортивного зала и оборудована баскетбольная площадка в гимназии № 44, отремонтирован бассейн в гимназии № 25 и клуб «Юность» в школе № 16, а также организована полоса препятствий в школе № 20, оборудован первый в городе скейт-парк в микрорайоне «Солнечный».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное