Новости / Недвижимость

Количество сделок на рынке вторичного жилья в Приангарье уменьшилось в феврале по сравнению с прошлым годом

В феврале 2017-го жители Иркутской области стали чаще, чем в январе, продавать и менять жильё. Однако, по сравнению с прошлым годом, наблюдается снижение числа зарегистрированных переходов права собственности.

Иркутская область

Количество зарегистрированных переходов прав на основании договора купли-продажи (мены) жилья по Иркутской области в феврале 2017 года составило 5810, в то время как в том же месяце прошлого года их было больше – 6321, сообщают в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области.

При этом в январе 2017 года переходов прав на основании договора купли-продажи (мены) жилья в Приангарье было еще меньше – 3732.

Иркутск

В столице региона за прошедший месяц Росреестр зарегистрировал 1181 переход прав на основании договора купли-продажи (мены) жилья, что ненамного меньше прошлогодних показателей (1272 перехода).

Однако отмечается оживление по сравнению с рекордно низким январем 2017 года, когда в Иркутске было зарегистрировано всего 728 переходов жилья.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное