Новости / Недвижимость

Иркутскстат: 847,6 млн. рублей было потрачено на капремонт жилья в регионе

Пик объема капремонта жилья в Иркутской области пришелся на 2009-2010 годы, сейчас он нестабилен, пишет Иркутскстат.

За 2016 год отремонтировано 150 многоквартирных жилых домов в 24 муниципальных образованиях, из них на средства Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области - 143 дома

Ни одно из муниципальных образований региона не проводило реконструкцию жилищного фонда и полный объем работ по капремонту домов (внутридомовые инженерные системы, фасад, фундамент, подвал, крыша, лифтовое оборудование). Ремонтировались, главным образом, крыши и фасады.

На Иркутск приходится 32% областного объема ремонта фасадов, на Ангарское городское МО - 27%. В общем объеме ремонта крыш и замены кровли на эти муниципальные образования приходится по 24%.

Ремонт фундаментов проведен только в Саянске, затраты на него составили 126 тыс. рублей.

Ремонт и замена лифтового оборудования произведены в Иркутске, Усть-Илимске, МО города Братска, общие затраты - 126,7 млн. рублей.

В целом по области на капитальный ремонт жилья было затрачено 847,6 млн. рублей.

Иной ремонт (утепление фасада, установка вентиляции на крыше и выходов на кровлю, установка общедомовых приборов учета потребления коммунальных ресурсов и узлов управления ими, другие виды услуг и работ) в общей сложности обошелся в сумму 83,3 млн. рублей.

Все начатые работы по капитальному ремонту были завершены до конца года.   


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное