Новости / Недвижимость

В Иркутске решено дополнительно обследовать дома в районе «Управления ГЭС» перед сносом

Администрация Иркутска по обращению жителей двух кварталов в районе остановки «Управление ГЭС» решила провести дополнительное инструментальное обследование 17 домов, которые вошли в перечень потенциальных площадок для развития застроенных территорий. Как сообщила сегодня, 25 мая, пресс-служба мэрии, если проверка покажет, что дома не являются аварийными, эта территория будет исключена из перечня для сноса и переселения.

«Решение о включении территории в перечень для развития застроенных территорий принимается на заседании городской думы. С подобным предложением на думу мы не выходили, — подчеркнула заместитель председателя комитета по градостроительной политике мэрии Ольга Иванова на совещании с участием уполномоченного по правам человека в Иркутской области Валерия Лукина. — Окончательное решение о сносе 17 домов пока не принято».

Ранее в адрес омбудсмена поступили коллективные жалобы иркутян, проживающих в домах №№ 3, 4, 5, 6, 7, 8 по улице Крупской, №№ 1, 2, 4, 5, 6, 11, 13 по Бочкина и №№ 9, 11 по Гидростроителей. Заявители не согласны с признанием межведомственной комиссией домов аварийными и подлежащими сносу, поскольку в список аварийных попали даже дома, в которых недавно проводился капитальный ремонт.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Развитие застроенных территорий в Иркутске":
Все материалы сюжета (26)