Новости / Недвижимость

В Иркутске приступили к завершающему этапу реконструкции Покровской развязки

В Иркутске начались строительные работы в рамках завершающего этапа реконструкции Покровской развязки. 

Сейчас подрядчик приступил к строительству новой дороги, идущей вдоль берега Ангары. Она должна соединить ул. Рабочего Штаба и ул. Сурнова в направлении центра города. Ведется отсыпка и утрамбовка насыпи, а также обустройство ливневой канализации. Будет приведена в порядок и береговая линия, которая долгое время находилась в запустении. В начале августа новый проезд уже будет введен в эксплуатацию.

На работы в рамках 4-го этапа реконструкции Покровской развязки запланировано 186 миллионов рублей, подрядчиком по данному проекту выступает ООО «СоюзСтрой». Окончание строительства по контракту намечено на 30 октября, однако дорожники уверяют: если позволят погодные условия, то работы будут завершены досрочно.

Проектным решением по обустройству транспортной развязки предусматривается:

  • строительство дополнительной дороги «проезда под Иннокентьевским мостом» протяженностью 1460 метров с обустройством съездов;
  • переустройство участка проезда от ул. Сурнова до ул. Рабочего Штаба протяженностью 272,5м;
  • переустройство съезда в направлении ул. Сурнова до ул. Рабочего Штаба протяженностью 100;
  • устройство 9-ти примыканий.

Общая площадь асфальтобетонного покрытия проездов и примыканий составит 20 743 кв. метров, общая протяженность полотна – 2400 метров.

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, в рамках реконструкции будет также выполнено сопутствующее благоустройство прилегающей территории: предусмотрены тротуары, устройство пандусов для съезда маломобильных групп населения, размещение тактильной информации, монтаж освещения и дорожных ограждений.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное