Новости / Недвижимость

В Приангарье все отрасли растут, за исключением строительства

В основных сферах деятельности Приангарья, за исключением строительства, в сравнении с прошлым годом наблюдается рост, сообщает Иркутскстат.

Промышленное производство выросло на 9,4%. Добывающие предприятия добились роста на 5,7%. Угля добыто на 0,3% больше, чем в январе-июне прошлого года, металлических руд – на 4,1%, нефти и природного газа – на 5,9%, прочих полезных ископаемых – на 30,5%.

Обрабатывающие производства в целом обеспечили рост на 16%. Максимальные темпы сложились по выпуску машин и оборудования, не включенных в другие группировки (рост в 3 раза) и в химическом производстве (в 1,9 раза). На 18-25% выросла деревообработка, производство лекарств и медицинских материалов, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, прочих транспортных средств и оборудования, на 8-15% - производство напитков, одежды, резиновых и пластмассовых изделий, кокса и нефтепродуктов, прочей неметаллической минеральной продукции.

В то же время по ряду промышленных производств допущено снижение, максимальное (на 46%) – в мебельном производстве.

Полугодовой объем продукции сельского хозяйства составил 15 млрд. рублей (101,6% к соответствующему периоду прошлого года). На потребительском рынке отмечается рост на 1-3%, причем в розничной торговле и сфере услуг преодолена негативная тенденция спада.

За 6 месяцев в Иркутской области выполнено строительных работ на сумму 51,8 млрд. рублей (на 1% меньше, чем за это же время в прошлом году). Объем жилищного строительства сократился на 6,8%, введены в строй жилые дома общей площадью 314,1 тыс. кв. метров.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное