Новости / Недвижимость

Вышел февральский номер Газеты Дело

16 февраля вышел очередной номер Газеты Дело. Как всегда, вашему вниманию предлагается самая актуальная информация по рынку недвижимости, по экономике и финансам. Будьте в курсе важнейших деловых новостей.

Вячеслав Заяц: «Самая сложная задача – всегда думать наперед и принимать решения»

Торговой сети «Слата» в этом году исполняется 15 лет. За эти годы изменилось очень многое: страна пережила несколько валютных шоков и пару-тройку  экономических кризисов; модель поведения потребителей изменилась, а несколько региональных сетей закрылось. Как «Слате» в этих условиях удалось стать крупнейшей в регионе торговой сетью? Что изменилось с приходом федеральных игроков? Планирует ли компания выходить  за пределы региона и верны ли слухи о скорой продаже бизнеса? Что ждет покупателей «Слаты» в юбилейный год?  На эти и другие вопросы Газете Дело ответил Председатель Совета Директоров ГК «Слата» Вячеслав Заяц.

ЦБ РФ никого не удивил

Банк России по итогам очередного заседания принял решение снизить ключевую ставку на 0,25 % до 7,5 %. Данное решение банк принял на основании снижения инфляционных рисков. В своем релизе регулятор четко указывает на то, что уровень инфляции остается на стабильно низком уровне и в этом году вряд ли превысит 4 %. Инфляция за январь 2018 года еще не опубликована, однако мы предполагаем, что она вряд ли превысит 2,6 %.
ВТБ в Иркутской области подводит итоги сопровождения внешнеэкономической деятельности клиентов в 2017 году
По итогам 2017 года при сопровождении ВТБ объем внешнеэкономических сделок корпоративных клиентов Банка в Иркутске составил 6,5 млрд рублей (осуществлено 6,1 тыс/ экспортно-импортных операций). Наиболее динамичный рост показателей зафиксирован в 4 квартале прошедшего года: увеличение произошло на 2 млрд рублей (более 2 тысяч операций). 

Областной гарантийный фонд вошел в тройку лидеров по СФО 

После трехлетнего падения рынок кредитования МСП стабилизируется. Важнейшим драйвером этого процесса стала государственная поддержка, реализуемая через профильные министерства и Национальную гарантийную систему. 
Иркутская нефтяная компания: рекорды и достижения 2017 года
Флагманом роста нефтегазовой отрасли региона назвал Иркутскую нефтяную компанию председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка, выступая на традиционном новогоднем губернаторском приеме.

«Ростелеком» помогает сибирскому бизнесу стать успешнее

«Ростелеком» обеспечил доступ к цифровым сервисам еще 14,5 тыс. корпоративных клиентов на всей территории Сибири. Для этого оператор связи переключил каналы связи с медного кабеля на оптический и подключил к высокоскоростному интернету четыре тысячи объектов: бизнес-центров, предприятий малого и среднего бизнеса, образовательных и социальных учреждений, федеральных структур и др.

ИркАЗ первым из сибирских заводов получит международный сертификат ASI

В 2018 году Иркутский алюминиевый завод станет первым производителем алюминия в Сибири, который пройдет сертификацию по стандарту ASI (Aluminium Stewardship Imitiative). Об этом в ходе видеоконференции с региональными СМИ рассказал директор департамента по экологии, охране труда и промышленной безопасности РУСАЛа Иван Ребрик.

Евгений Богатырев: «Клиенты к нам приходят по рекомендации»

«У состоятельных людей повышенные требования к качеству услуг», – говорит эксперт Евгений Богатырев. 12-летний опыт работы на фондовом рынке позволил ему открыть собственный офис в формате «инвестиционного бутика». Он и его коллега и Партнер по бизнесу Евгений Хазеев под брендом «Богатырев и партнеры» успешно управляют сбережениями клиентов. Газета Дело попросила рассказать об этом формате работы.

Castro Cafe: бизнес крепостью двойного эспрессо 

Первую кофейню создатели сети Castro Cafe – братья Сергей и Артем Знаменские и их друг Тимур Даржаев – запустили в Иркутске еще в 2010 году. Все шло «как по нотам»: успешный старт, стремительное развитие, новые точки. А потом – драматичный декабрь 2014-го, падение доходов населения и кардинальная перестройка рынка общепита. Благодаря чему Castro Cafe удалось выстоять? Как помогло бизнесу кредитование? И зачем компании понадобилось собственное производство? Об этом нам рассказал один из основателей Castro Cafe  Артем Знаменский.

Пожарная безопасность: выбрать подрядчика и не «прогореть» 

Представляем читателям эксперта в области систем безопасности зданий и сооружений, руководителя компании «РС-Техно» Наталью Домрачеву. 
ООО «РС-техно» с 2011 года специализируется на установке противопожарных и других защитных конструкций. Опыт компании будет полезен всем, кто имеет дело с эксплуатацией объектов недвижимости, проверками МЧС и других контролирующих органов.

Долёвка: контроль ужесточается

24 января 2018 года на заседании Государственной Думы принят очередной законопроект, регулирующий деятельность застройщиков. Юрист Адвокатского бюро «Рябенко и партнеры» Алина Берест рассказала Газете Дело о новых ограничениях, с которыми придется столкнуться строителям. 

7 мифов об услуге «Автоплатеж»

Для того чтобы оплатить услуги ЖКХ, давно уже не нужно стоять в очередях. Сделать это можно, не выходя из дома – с помощью интернет-банка или мобильного приложения. Или пойти еще дальше: подключить услугу «Автоплатеж», то есть поручить оплату счетов Сбербанку – и не тратить на это свое время. Популярность услуги растет год от года, однако мифов о работе «Автоплатежа» по-прежнему немало. Мы попросили развенчать основные из них Светлану Шкурченко, менеджера по работе с ключевыми клиентами управления платежных сервисов Байкальского банка Сбербанка. 

Больше, чем лестница

Задумывались ли вы о том, что лестницу можно использовать очень по-разному? Сидя на ней, можно поговорить «по душам». Поднявшись по ступеням чуть выше остальных, можно привлечь внимание семьи или гостей и донести до всех важную информацию. Лестницу можно использовать как сцену для домашних торжеств и как площадку для эффектного появления. Но все это возможно только в том случае, если она, во-первых, правильно сконструирована и выполнена, а во-вторых, правильно «вписана» в пространство дома. О том, как лучше расположить лестницу в доме, рассказывает генеральный директор  ООО УК «Система АМТ» Антон Кондратьев.

Недетские задачи «детской» ипотеки

С 1 марта в стране начнет действовать социальная, или как ее еще называют «детская»  ипотека - государственная программа, направленная на решение социальных и экономических задач. Где можно получить ипотеку под 6% годовых? Стоит ли ожидать взрывного роста ипотечного рынка, и не приведет ли новая программа к его перегреву? Как это отразится на рынке недвижимости? На вопросы SIA.RU ответили представители строительного комплекса и банков. 

От агента до руководителя направления. Система обучения кадров как залог успеха

CENTURY 21 – международная сеть агентств недвижимости, объединенных всемирно известным брендом, едиными стандартами качества обслуживания и современными технологиями ведения бизнеса. Копания была основана в 1971 году. Сегодня это около 8000 офисов в 79 странах мира. Каждые 45 секунд в мире агентами CENTURY 21 совершается новая сделка. О том, как в этом мобильном и ответственном бизнесе строится работа с кадрами,  рассказывает менеджер по управлению персоналом компания «CENTURY 21 Недвижимость мира»  Валерия Щукина.

Продать дом-сказку: сложно, но можно

Продать загородный дом премиум-класса в условиях падающего рынка непросто. Как показывает практика, дело не только и не столько в цене. О том, какие факторы нужно иметь в виду владельцам элитной недвижимости при их продаже, читателям Газеты Дело рассказал руководитель АН «Слобода» Дмитрий Щербаков.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное