Новости / Недвижимость

В Иркутске завершено строительство детского сада на улице Байкальская

В Иркутске завершено строительство нового детского сада на 110 мест на улице Байкальская. Кроме этого, закончено проведение капитальных ремонтов детсадов № 77 на бульваре Рябикова и № 119 на улице Флюкова, а также завершается строительство дошкольного учреждения на станции Батарейная. Качество выполненных работ проверил сегодня мэр города Дмитрий Бердников.

- Сады готовы, идет процесс подготовки к приему детей. Как и планировали, 1 сентября более шестисот ребятишек пойдут в эти дошкольные учреждения. На этапе сдачи объектов необходимо уделить внимание каждой мелочи, которые выявляются в процессе строительства, чтобы подрядные организации оперативно устранили все замечания , – отметил мэр.

По информации заместителя мэра – председателя комитета по градостроительной политике Александра Кима, детсад на Байкальской и детские сады после капремонта уже проходят процедуру приемки выполненных работ в соответствии с муниципальным контрактом. На данных объектах полностью завершены строительные и отделочные работы, смонтированы коммуникации, обеспечены видеонаблюдение и пожарная безопасность. Также благоустроены площадки для прогулок, установлены теневые навесы, детские и спортивные площадки, выполнено озеленение. В дошкольном учреждении на Батарейной завершается благоустройство прилегающей территории. На всех объектах ведется поставка оборудования для пищеблоков, прачечных, медицинских кабинетов, актовых и спортивных залов, выполняется поставка мебели.

Кроме этого, Дмитрий Бердников проверил ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на бульваре Рябикова. Здесь ведутся работы по внутренним инженерным коммуникациям водоснаджения, водоотведения, электроснабжения и вентиляции, завершаются работы по штукатурке стен. Также на возводимом объекте приступили к утеплению фасада. В ближайшее время начнут заливать стенки чаши бассейна. Окончание работ запланировано на конец текущего года, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное