Новости / Недвижимость

Не меньше 5 млрд рублей требуется для строительства детского медцентра под Иркутском

Около 5 миллиардов рублей необходимо для строительства детского многофункционального медицинского центра на Чертугеевском полуострове Иркутска. Об этом заявил губернатор Приангарья Сергей Левченко на полях Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщает ТАСС. 

– Было несколько вариантов размещения этой детской областной клинической больницы, так я ее называю, и у каждого варианта были свои плюсы. Все варианты сравнили, и я буквально две недели назад дал поручение о работе по одному из них. Это Чертугеевский полуостров, я дал поручение приступать к фактическому проектированию, – цитирует издание слова губернатора.

Напомним, в конце января 2019 года Минздрав РФ подписал медико-техническое задание на проектирование этого медцентра. Под него выделен участок площадью 14 гектаров. На этой площади появятся современные отделения педиатрии, хирургии, неонатологии, детских инфекций, отделение реабилитации, диагностический центр, лаборатории молекулярной генетики и молекулярной биологии. Кроме того, будут обустроены научные и образовательные зоны, а также детский пансионат. Стоимость подготовительных работ – 15 млн рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное