Новости / Недвижимость

«Спортмастер» построил инновационный логистический центр в Екатеринбурге

Новый логистический центр компании «Спортмастер», торжественное открытие которого прошло 15 августа  в Екатеринбурге, будет поставлять специализированные товары для спорта, туризма и активного отдыха в сотни магазинов Сибири. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Логистический хаб был построен в 2016 году и уже вышел на планируемую мощность. Центр будет обслуживать более 400 специализированных магазинов в Сибири и еще 2 регионах России. На распределительном центре в Екатеринбурге внедрены комплексные системы автоматизации и системы складской навигации. Благодаря высокотехнологичному оснащению скорость сортировки в распределительном центре составляет 24 000 единиц товара в час, а точность – 99,99%. Скорость обработки и распределения товаров увеличится по сравнению с текущими показателями почти в 3 раза.

«На этапе разработки проекта распределительного центра мы анализировали и учитывали весь передовой мировой опыт в данном сегменте. Одной из ключевых задач для нас стало создание эффективного и надежного объекта с высоким уровнем автоматизации и точности обработки больших объемов товаров. Те решения, которые мы реализовали в центре, позволяют сокращать издержки компании на 20-30% и увеличивать скорость обработки и доставки товара до конечного получателя практически в 3 раза. Это принципиально новый подход к созданию логистической инфраструктуры в регионе», - прокомментировал генеральный директор компании «Спортмастер» Леонид Страхов.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное