Новости / Ценные бумаги

СМИ: Трамп собирается снять санкции с России

Президент США, как сообщила журналистка издания Politico в своем микроблоге, собирается снять с санкции с РФ в одностороннем порядке.

Журналистка ссылается на свои источники из администрации Трампа.

«Слышала, что в администрации Трампа обсуждается проект указа об ослаблении антироссийских санкций. Будет ли это утверждено до назначения Рекса Тиллерсона госсекретарем?», — написала Сьюзан Глассер.

В то же время Reuters, ссылаясь на свои источники, сообщает, что Дональд Трамп планирует провести телефонный разговор с канцлером Германии. Во время беседы политики собираются обсудить Россию.

Переговоры должны состояться в субботу, 28 января. Пока неизвестно будут ли обсуждаться санкции против России из-за ситуации, случившейся с Украиной.

В то же время источник Reuters дал понять, что ЕС не будет следовать за решением Вашингтона по вопросу снятия санкций, так как их санкции связаны с осуществлением Минского мирного соглашения.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков прокомментировал ситуацию, сообщает «Интерфакс»: «Нет, ничего об этом неизвестно, и, насколько я понимаю, информация обезличена, и не знаю, насколько она соответствует действительности».

На фоне таких новостей акции российских компаний начали расти.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное