Новости / Ценные бумаги

Вышел сентябрьский номер Газеты Дело

Свежий выпуск Газеты Дело вышел 8 сентября. Совсем скоро газеты появятся в точках распространения. Как всегда, мы приготовили немало интересных материалов о недвижимости, банковских продуктах, инвестициях и иркутском бизнесе. Все тексты доступны для чтения в электронной версии, на сайте SIA.RU.

«Большой драйв – избавиться от разрухи девяностых, прийти к нормальной жизни»

Герой рубрики «История успеха» – Николай Буйнов, председатель совета директоров Иркутской нефтяной компании – рассказывает о том, легко ли управлять коллективом в шесть тысяч человек и каково компании быть крупнейшим налогоплательщиком региона. Что движет бизнесменом, почему деньги надо уважать и готова ли ИНК к тому, что «нефтяная эра заканчивается»?

«Российский капитал» покоряет Иркутск

Владимир Данилов – банкир с почти 20-летним стажем. Сегодня он стоит у руля «Российского капитала» в Иркутске. Какие цели ставит банк в регионе и чем может быть интересен и полезен местным жителям? Об этом управляющий офисом рассказывает Газете Дело.

На гребне волны. «Ростелеком» предложил иркутским компаниям услуги новой телефонии

Современным бизнесменам мало традиционных телефонов – нужны и новые, более технологичные решения. «Ростелеком» идет в ногу со вре­менем, расширяя свою линейку продуктов и услуг. Зачем предпринимателям «облака»? Почему «выстрелила» услуга мобильной связи? Рассказывает Максим Бращунов, заместитель директора Иркутского филиала ПАО «Ростелеком».

Квест – дело хитрое. История иркутской «Локации»

Героиня рубрики «Свое дело» Ольга Кузнецова стояла у истоков квест-индустрии в Иркутске. Её квест-комната «Локация» открылась в 2014 году рядом с торго­вым центром Jam Молл и стала одним из первых аттракционов этого жанра в городе. Сегодня количество квестов в Иркутске приближается к 150. Предпринимательница рассказывает о том, что помогает ей развивать бизнес, не теряя аудиторию в условиях жесткой конкуренции.

Вклады в Иркутске: где хранить деньги?

Несмотря на снижающуюся доходность, вклады остаются одним из самых популярных способов сбережения и приумножения средств. Газета Дело проанализировала информацию по действующим банковским вкладам в Иркутске и выбрала наиболее доходные вклады среди банков с госучастием и коммерческих банков.

«Отношение людей к инвестициям качественно меняется»

«Если раньше в периоды финансовой турбулентно­сти люди стремились «спрятаться» в депозитах и бежали массово ску­пать доллары, то теперь даже многие консервативные инвесторы отдают предпочтение инвестиционным инструментам», – говорит управляющий офисом БКС Премьер в Иркутске Эдуард Семёнов. Об эволюции сознания частных инвесторов и принципах работы группы компаний БКС – наш материал.

Гарантия дохода. Как заработать на облигациях и ИИС?

Что сегодня приносит больший доход – депозит или облигация банка? Какие преимущества дает государственный счет ИИС и как заработать дополнительную доходность с его помощью? Рассказывает исполнительный директор представительства АО «ФИНАМ» в городе Иркутске Константин Тютрин.

Кто построил больше всех? Рэнкинг застройщиков Иркутска

По данным Иркутскстата, в 2016 году в регионе было введено 912,6 тыс. кв. м жи­лья, из них 391,5 тыс. кв. м – в Иркутске, 195 тыс. кв. м – в Иркутском районе. Кто из застройщиков показал лучшие результаты по объемам ввода в первом полуго­дии 2017-го? Сколько жилья строительные компании планируют ввести до конца года?

Новые правила: что изменили в законе «о долевке»

Последние поправки в Федеральный закон № 214 «О долевом стро­ительстве» привели строительный рынок в волнение. Нововведения действительно значительно изменят жизнь застройщиков и дольщиков, говорит Алина Берест, юрист Адвокатского Бюро «Владимир Рябенко и партнеры». Газета Дело попросила эксперта рассказать о самых знаковых нововведениях.

Как выбрать квартиру в Сочи

Роман Семенов, руководитель АН «CENTURY 21 Недви­жимость мира» в Иркутске, продолжает знакомить чи­тателей Газеты Дело с сочинским рынком недвижимости. По его словам, предложение в Южной столице – многооб­разное, а покупка квартиры в Сочи может стать хорошим инвестиционным вложением.

Детская территория. Как организовать игровое пространство в загородном доме

Думая о собственном доме, мы часто представляем себе бегающих по нему детей. Однако если у подрастающего поколения не будет места, где можно выплескивать свою энергию, оно сведет с ума всех членов семьи. О том, как правильно организовать «детскую террито­рию», рассуждает Антон Кондратьев, генеральный директор УК «Система АМТ».

Пять советов собственнику недвижимость: как продать или сдать объект

Иркутский рынок коммерческой недвижимости ожил после кризис­ной «спячки». Спрос растет – продать или сдать помещение в аренду стало проще. Главное – не совершать ошибок и быть последователь­ным. Своими советами с продавцами и арендодателями делится Дми­трий Щербаков, директор агентства недвижимости «Слобода».

«Рынок готов к качественным изменениям»

Байкальский саммит РГУД прошел летом в Иркутске. Весо­мая часть деловой программы мероприятия была посвяще­на коммерческой недвижимости. О состоянии рынка, новых трендах и перспективах Газета Дело побеседовала с Галиной Домышевой, руководителем отдела коммерческой недвижимости ООО «Новация».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное