Новости / Ценные бумаги

Русал рекомендует быть осторожными при сделках с бумагами компании

Русал подтвердил свой прогноз о неблагоприятном воздействии американских санкций на бизнес группы. Об этом говорится в сообщении алюминиевой компании, размещенном утром на Гонконгской бирже.

В связи с этим, Русал рекомендует акционерам и инвесторам быть особо осторожными при сделках с бумагами группы.

«В то время, как проводится дальнейшая оценка влияния санкций OFAC (Управления США по контролю за иностранными активами) на группу, компания вновь подтверждает свой прогноз о высокой вероятности неблагоприятного материального воздействия для бизнеса и перспектив группы», — говорится в сообщении.

К 13:20 МСК акции Русала снизили темпы роста с 3% до 1,37%. Индекс МосБиржи прибавляет 0,5%.

Минфин США 6 апреля включил Дерипаску и подконтрольные ему компании в антироссийский санкционный список. В тот же день капитализация Русала упала на 13%, En+ потеряла в стоимости около 20%. Позже Минфин США заявил, что с Русала могут быть сняты санкции, если в ней сменится контрольный акционер. 18 мая Олег Дерипаска вышел из совета директоров Русала. Тогда же совет директоров En+ приняла отставку бизнесмена из совета директоров.

Объединенная компания РУСАЛ – крупнейший в мире производитель алюминия. Основную часть продукции компании составляют первичный алюминий, алюминиевые сплавы, фольга и глинозем. Активы ОК РУСАЛ включают в себя весь комплекс предприятий, задействованных в цепочке производства конечного продукта, – от горнодобывающих комбинатов до алюминиевых и фольгопрокатных заводов. Это позволяет компании контролировать все этапы производственного процесса, обеспечивая высокое качество продукции.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное