Новости / Ценные бумаги

Sberbank CIB занял высшие строки в 8 категориях рейтинга Extel Survey 2018

Sberbank Investment Research, аналитическое управление корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбербанка, заняло первое место в пяти из девяти категорий для аналитиков престижного профессионального рейтинга Extel Survey 2018 и получило высшие оценки среди аналитиков России и стран СНГ.

Команда Sberbank CIB также заняла первое место в категории Equity Sales, а руководитель подразделения, управляющий директор Ольга Климова была признана лучшей в личном первенстве.

Ежегодная конференция Sberbank CIB «Russia: Inside Track» признана лучшим общеевропейским брокерским мероприятием.  

Аналитики Sberbank Investment Research заняли первые места по России и СНГ в пяти отраслевых категориях из девяти:

  • Светлана Суханова, Мария Суханова – «Телекоммуникации и медиа»
  • Юлия Гордеева, Игорь Васильев, Алексей Рябушко – «Аналитика по компаниям с малой и средней капитализацией»
  • Ирина Лапшина – «Металлургия и горнодобывающая промышленность»
  • Андрей Кузнецов, Коул Эйксон – «Стратегия на рынке акций»
  • Эндрю Кили, Елена Царева – «Банки и финансовые организации»

Также аналитики Sberbank Investment Research вошли в тройки победителей в следующих категориях рейтинга Extel: «Потребительский рынок», «Нефть и газ», «Аналитика о долговом рынке», «Экономика и макроэкономика».

Комментируя результаты рейтинга, вице-президент, руководитель Департамента глобальных рынков Sberbank CIB Андрей Шеметов отметил: «Мы гордимся, что работа Sberbank Investment Research получила высшее признание международного инвестиционного сообщества. Наши лидирующие позиции сразу в нескольких категориях в этом году в рамках премии «WeConvene Extel Survey» подтверждают, что Sberbank Investment Research занимает первые позиции в области исследований рынков и инвестиционного анализа в России и СНГ. Данный результат демонстрирует приверженность нашей команды предоставлять клиентам всесторонние и качественные аналитические продукты, которые содержат точную и подробную информацию для принятия инвестиционных решений».

Sberbank Investment Research, одна из старейших на рынке аналитических команд, оказывает аналитическую поддержку по работе на рынках акций и облигаций в рамках Департамента глобальных рынков Sberbank CIB. Sberbank Investment Research проводит всесторонний анализ рынка, публикует ежедневные обзоры экономики, а также рынка акций и облигаций России и стран СНГ, рассчитывает индекс потребительской уверенности россиян «Индекс Иванова». Всего в 2017 году было выпущено более 400 аналитических продуктов (без учета ежедневных отчетов).

Рейтинг «WeConvene Extel Survey» впервые опубликован в 1974 году компанией Thomson Reuters. С июля 2014 года рейтинг составляет WeConvene – глобальная платформа, предоставляющая корпоративные услуги участникам финансового рынка sell-silde и buy-side. Рейтинг Extel – это крупнейшее исследование в области оценки участников инвестиционного сообщества самими участниками финансового рынка. Вся информация, данные голосования и методология проверяются и подтверждаются независимыми экспертами.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное