Новости / Ценные бумаги

В Сбербанк Онлайн теперь можно докупить ПИФы

Сбербанк сделал доступной функцию докупки паев открытых паевых инвестиционных фондов (ОПИФ) под управлением Сбербанк Управление Активами в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Теперь владельцы всех ОПИФ управляющей компании Сбербанка смогут не только увидеть в Сбербанк Онлайн все купленные ими инвестиционные продукты, но и, не выходя из приложения, докупить паи любого из принадлежащих им паевых фондов.

Минимальная сумма при совершении операции докупки составляет 1 тыс. рублей. Зачисление паев на счет осуществляется в течение 5–7 рабочих дней. При совершении докупки в Сбербанк Онлайн не взимается комиссия за перевод денежных средств.

Наталья Алымова, старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Управление благосостоянием»:

«Наши клиенты постепенно расширяют спектр своих финансовых операций онлайн, уже не ограничиваясь переводами с карты на карту, открытием счета или вклада. Например, в 2018 году удвоился объем вложений онлайн в инструменты доверительного управления — с 0,9 млрд в 2017 году до 1,8 млрд в 2018-м. Мы поэтапно интегрируемся в Сбербанк Онлайн, чтобы дать клиентам больше возможностей для управления своими средствами. Мы планируем, что до конца года в Сбербанк Онлайн можно будет приобрести все продукты нашей управляющей компании — ИИС, открытые ПИФы и стратегии доверительного управления».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное