Новости / Деньги

В Саянске торжественно открылся переформатированный офис Сбербанка

Торжественное открытие переформатированного офиса Сбербанка прошло в Саянске. Символично, что обновленный центральный офис открылся в юбилейный для саянского филиала год.

- Первых клиентов Сбербанк в нашем городе начал обслуживать в 1974 году. Тогда это была обычная сберкасса. В этом году мы отмечаем 40-летие деятельности, - рассказала руководитель дополнительного офиса №0244 Валентина Савастеева.

Поздравить банк с новосельем пришли клиенты, партнеры, представители городской администрации.

- Хочу пожелать вам новых достижений, здоровья, уверенности в себе, уверенности в вашем деле и всего самого хорошего, - сказал на церемонии открытии мэр города Саянска Михаил Щеглов.

Обновленный офис Сбербанка обслуживает и физлиц,  и представителей малого бизнеса. В филиале оборудована электронная система управления очередью, установлен интернет-киоск. Регулярные платежи  клиенты могут также проводить через терминалы и банкоматы в круглосуточной зоне самообслуживания.  Для удобства корпоративных клиентов офис предоставляет обширную линейку кредитования: от кредита Бизнес-старт до финансирования инвестиционных проектов.

- Мы понимаем особую важность деятельности бизнеса на этой территории. Предпринимательство  играет важную экономическую и социальную роль и, поддерживая малый бизнес, мы способствуем развитию города, - отмечает заместитель управляющего Ангарского отделения Иркутского отделения Сбербанка России Анна Титова.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия. Байкальский банк – это 3 отделения, 569 подразделений различных форматов для обслуживания клиентов. Банк лидирует в регионе по объему эмиссии банковских карт и по широте торгово-сервисной сети, по величине кредитного портфеля как для бизнеса, так и для физических лиц, количеству предлагаемых услуг. Сотрудничает с крупнейшими предприятиями Восточной Сибири, предоставляет банковские услуги всем отраслям производства и торговли, учреждениям здравоохранения, образования, государственным структурам, малому бизнесу. Банк осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное