Новости / Деньги

Неизвестные расстреляли бизнесмена в Иркутске и похитили 2 млн рублей

Иркутская полиция разыскивает неизвестных, расстрелявших в подъезде 47-летнего бизнесмена. У мужчины они похитили сумку, в которой находилось около 2 млн рублей.

По данным полиции, преступление было совершено 16 апреля в 19:40 ирк.  (14:40 мск) в подъезде жилого дома на ул. Депутатской. В пострадавшего несколько раз выстрелили и отобрали сумку. С огнестрельными ранениями в тяжелом состоянии он был госпитализирован.

В управлении СК РФ по Иркутской области сообщили, что в похищенной сумке было около 2 млн рублей. Мужчина занимался мебельным бизнесом. Вероятно, целью преступления было ограбление, и оно было спланировано.

Всех, располагающих какими-либо сведениями об участниках нападения, просят сообщить в правоохранительные органы. За информацию объявлено вознаграждение.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений); ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное