Новости / Деньги

В канун Дня рождения королевы Елизаветы II Банк24.ру стал открывать счета в фунтах стерлингов

Банк24.ру, один из крупнейших российских банков, специализирующийся на расчетном сервисе для предпринимателей, начал открывать счета еще в одной валюте – в фунтах стерлингов. До этого российские бизнесмены могли открыть в «Точке» счета долларах и юанях и евро (помимо рублевых).  Символично, что новая услуга была запущена практически в тот же день, когда королева Великобритании отметила свой 88-ой день рождения.

Открытие валютного счета дополнительно к рублевому само по себе стало проще. В Интернет-банке прямо на главной странице находится раздел «Открытие расчетного счета».  В заявке предпринимателю нужно отметить, какой именно счет его интересует (валютный или в рублях РФ), выбрать валюту и заверить заявку электронной подписью. Через 2 часа можно работать со счетом.  

Внешнеэкономическая деятельность все более популярна, отмечают эксперты Банка24.ру. Количество платежей в иностранной валюте постоянно растет. Среди валютных расчетов самыми востребованными у предпринимателей по-прежнему остаются долларовые. Однако постоянно растет количество платежей в юанях и в евро. Следующей по популярности расчетной иностранной валютой являются фунты стерлингов. По прогнозам, открытие счетов в фунтах стерлингов будет очень востребовано.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное