Новости / Деньги

Сотрудники СКБ-банка – среди лучших знатоков банковского дела в России

На прошлой неделе состоялся XIV межбанковский интернет-чемпионат по банковскому законодательству. Организатором чемпионата традиционно стало агентство «ВЭП», а наблюдателями выступили Ассоциация региональных банков России, РСПП, Уральский банковский союз и другие ассоциации. В этом году чемпионат получил название «Олимпийского»: тестирование участников проводилось по различным тестам, среди которых были такие необычные, как «Олимпийская хартия», «Классическое многоборье», «Фристайл».

В чемпионате приняли участие около 40 команд различных банков, территориальных учреждений  Банка России и университетов из 25 регионов нашей страны. Им нужно было ответить на 100 вопросов, затрагивающих различные сферы банковской деятельности:  вкладные, кассовые и кредитные операции, транзакционный бизнес, векселя и депозиты, лизинг, факторинг и многое другое. Отдельный блок вопросов был посвящен правовому регулированию деятельности банка.

Важно было не только указать правильный ответ, но и сделать это за максимально короткий срок. Сотрудники СКБ-банка успешно справились с непростым тестом и заняли третье место среди российских банков, в очередной раз подтвердив высочайший уровень профессионализма.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное