Новости / Деньги

Каждый второй иркутянин уверен, что гибкий график работы повысит производительность его труда

Опросив сотрудников компаний Иркутска, HeadHunter выяснил: каждый второй (55%) уверен, что гибкий график работы повысит производительность его труда! Кроме того, 75% опрошенных не откажутся от гибкого графика, если работодатель предоставит им такую возможность.

Главное преимущество гибкого графика в глазах работников – возможность самостоятельно распределять рабочее время, а значит, можно будет успешно сочетать работу и личную жизнь. В этом уверены 63% опрошенных. Дискомфорт, который испытывает большинство иркутян, когда отпрашиваются у начальника с работы – еще одна из причин, по которой работники предпочтут гибкий график.

В то же время, по мнению респондентов, есть в гибком графике и свои «подводные камни»: так, люди опасаются, что при гибком графике сложнее будет взаимодействовать с коллегами, уменьшится доход, а рабочий день в реальности станет дольше!

Интересно, что только 15% считают, что гибкий график, скорее всего, негативно отразится на производительности труда!

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter4 – 8июля 2014 года среди 745 сотрудников.

О HeadHunter:
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающаябизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в300 000актуальных вакансий и13 000 000резюме. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтомРабота@Mail.Ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное