Новости / Деньги

Россельхозбанк утвердил Программу развития региональной сети до 2020 года

Правлением ОАО «Россельхозбанк» утверждена Программа развития региональной сети Банка до 2020 года, призванная решить сразу несколько стратегических задач: обеспечить эффективное присутствие Россельхозбанка в регионах Российской Федерации с учетом соответствия пропускной способности сети стоящим перед Банком бизнес-задачам, увеличить территориальный охват до 90%, а также повысить производительность каждой точки продаж.

Банк планирует опережающими темпами развивать региональную сеть в крупных городах и агломерациях, сохраняя при этом лидирующие позиции в целевом сегменте – агропромышленном комплексе и смежных отраслях, и обеспечивая доступное и качественное банковское обслуживание населения и бизнеса сельских территорий, малых и средних городов.

Помимо открытия новых точек продаж, Программа развития региональной сети предусматривает приведение действующих точек продаж к новым стандартам Банка с одновременным повышением эффективности их работы. Предполагается использование различных форматов присутствия Банка в регионах, в частности, активное применение формата «мобильный офис» и внедрение офисов самообслуживания, а также расширение дистанционных каналов обслуживания.

«Уверен, что реализация Программы развития региональной сети позволит усилить бизнес-позиции Банка во всех сегментах экономики, в том числе нецелевых, а также обеспечить баланс интересов государства в развитии регионов страны», – отметил Председатель Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевымкредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1500 точек продаж.

Иркутский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» начал свою работу в 2005 году. В настоящее время в Иркутской области работают 16 точек продаж. 16-й офис открылся в июне 2014 года в Ангарске.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное