Новости / Деньги

13 миллионов долларов от Банка24.ру отправили «Жука» в ТОП-3 крупнейших сделок венчурного рынка

Rusbase и РВК опубликовали свежий аналитический обзор венчурной индустрии в России. Бизнес-приложение «Жук» вошло в тройку рейтинга самых крупных сделок августа на российском венчурном рынке http://rusbase.vc/trends/digest/august2014/.

14 августа состоялся запуск проекта «Жук» – приложения для предпринимателей, обещающего заменить интернет-банки и 1С. Через приложение можно выставлять счета и совершать платежи, оно анализирует обороты пользователя и формирует удобную аналитику по клиентам и поставщикам, доходам и расходам, предупреждает о проблемах с налоговыми, грядущих проверках и надежности партнёров в своеобразной дерзкой манере. Сейчас «Жук» работает с бизнесменами, у которых расчетные счета в «двадцатьчетверке».  Стартап привлек 13 миллионов долларов вложений. Профильным инвестором выступил Банк24.ру. Основная часть суммы пойдет на маркетинговые нужды.

Интересно, что «Жука» уже отметил в своей первой книге Вячеслав Семенчук, автор серии стартапов мировой значимости. Сейчас книга готовится к печати в издательстве «Манн, Иванов и Феребр».   

Помимо хамоватого бизнес-приложения для айфонов, Rusbase и РВК выделили такие стартапы как Zvooq – российский онлайн-стриминг музыки (20 милллионов долларов инвестиций) и TimePad –инстурмент для организации событий и продажи билетов (инвестиции – 1 миллион долларов).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное