Новости / Деньги

Во втором квартале 2014 года и частные лица, и предприниматели стали чаще рассчитываться безналом

Согласно исследованию «РосИндекс» компании Synovate Comcon, доля пользователей банковских карт в России по итогам второго квартала 2014 года составила 59,4%, увеличившись за год на 6,9%.

Банк24.ру – федеральный банк, ориентированный на расчетное обслуживание бизнеса – представил результаты собственного исследования рынка карточных платежей, проанализировав карточные операции своих клиентов. Данные «банка для предпринимателей» подтверждают рост активности  безналичных платежей именно в период с апреля по июнь 2014 года. Во втором квартале текущего года количество безналичных операций по картам Банка24.ру увеличилось на 6,5%, по сравнению с первым. Положительная динамика сохраняется и сейчас. Количество расчетов по безналу в июле превысило июньский показатель на 5%, в августе тоже был замечен незначительный рост. Новый пик безналичной активности банковские эксперты ожидают в четвертом квартале года – это время традиционно является «самым деловым» сезоном, а Банк24.ру ориентирован как раз на предпринимателей.

Аналитики Synovate Comcon уточняют, что оплата картой товаров и услуг более распространена среди мужчин (59%). Если говорить о женщинах, то безналичную оплату предпочитают 49 из 100 представительниц прекрасного пола. За покупки в Интернете чаще остальных рассчитывались таким способом люди в возрасте до 24 лет и жители городов с населением от 500 тысяч до 1 миллиона человек.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное