Новости / Деньги

Альфа-банк меняет главу розницы

О том, что куратор розничного блока Альфа-банка -- зампред правления Алексей Коровин принял решение покинуть банк и уже сообщил о своем намерении руководству, "Ъ" рассказали несколько источников, близких к банку. Глава Альфа-банка Алексей Марей подтвердил "Ъ" эту информацию, сообщив, что последним рабочим днем Алексея Коровина станет 1 декабря. "Мы с пониманием относимся к решению Алексея и высоко ценим его вклад",-- отметил господин Марей. Сам Алексей Коровин сообщил "Ъ", что проработал в Альфа-банке три интересных и полных событий года. "Почти каждый из нас думает о развитии карьеры, сейчас пришло время подумать об этом серьезно",-- заключил он.

Алексей Коровин пришел в Альфа-банк в конце 2011 года. Незадолго до прихода в Альфа-банк он покинул ОТП-банк, где занимал должность председателя правления. Приход топ-менеджера извне был нехарактерен для Альфа-банка, традиционно поддерживающего рост собственных кадров, но довольно результативен. За время работы господина Коровина в банке с начала 2012 года объем средств физлиц в Альфа-банке вырос на 62,9%, по системе в целом на 45,48%. Рост розничного кредитования в Альфа-банке за тот же период составил 167,9%, по системе -- 97,4%.

Впрочем, несмотря на неплохие результаты, нового главу розницы Альфа-банк намерен найти из числа собственных сотрудников.

Ксения Дементьева


Полный текст материала на http://www.kommersant.ru/

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное