Новости / Деньги

ВТБ в Иркутске лидирует среди точек продаж банка в СФО по объему кредитов среднему бизнесу

Кредитный портфель ВТБ в Иркутске по состоянию на 1 октября 2014 года составил 12,07  млрд руб, в сравнении с результатом на аналогичную дату прошлого года увеличившись в 2,1 раза.

В банке подчеркнули, что 44% от общего объема кредитного портфеля ВТБ в Иркутске  приходится на предприятия крупного бизнеса, 56% – среднего бизнеса.  Кредитный портфель среднего бизнеса на 1 октября 2014 года составил 6,72 млрд рублей, по этому показателю региональное подразделение ВТБ лидирует среди точек продаж банка в Сибирском федеральном округе.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области прокомментировала: «В начале года на прирост нашего кредитного портфеля существенно повлияли сделки с крупным бизнесом. Во II и III кварталах драйверами роста выступили предприятия среднего бизнеса - с годовой выручкой от 300 млн до 10 млрд рублей.  Что касается отраслевой принадлежности, то активнее других сейчас кредитуются строительные и дорожно-строительные организации, предприятия торговли. При этом ряд компаний из торговой отрасли также обращаются к нам за финансированием своих строительных проектов. Словом, наши клиенты  активно развиваются и расширяют границы своего бизнеса, и мы стараемся их поддержать».

Для справки:

Группу ВТБ  в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 26  операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы  Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и  дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через 15 дочерних банков, расположенных в Австрии, Германии, Франции, Великобритании, на Кипре, в Сербии, Армении, Беларуси (2 банка), Казахстане, Азербайджане, Украине (2 банка), Грузии и Анголе, и через 2 представительства, расположенных в Италии и Китае, а также через 2 филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, и 2 филиала "ВТБ Капитал", Плс в Сингапуре и Дубае. Инвестиционно-банковское подразделение Группы осуществляет брокерские и дилерские операции в США, проводит операции с ценными бумагами и предоставляет финансовые консультации в Гонконге, а также занимается инвестиционно-банковской деятельностью в Болгарии.

По состоянию на 30 июня 2014 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (9 755,3 млрд рублей) и средствам клиентов (5 020,4 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала. 

Подпись: Операционный офис
в г. Иркутске
Филиала 
ОАО Банк ВТБ
в г. Красноярске
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте:  www.vtb.ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное