Новости / Деньги

АТБ вошел в список кредитных организаций, имеющих право на работу с денежными средствами российских государственных стратегических компаний.

Полностью документ называется «Перечень кредитных организаций, соответствующих требованиям, установленным частью 1 статьи 2 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 213-ФЗ «Об открытии банковских счетов и аккредитивов, о заключении договоров банковского вклада хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации, и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Право на работу с денежными средствами российских стратегических государственных компаний получили 136 банков страны. Список опубликован на сайте ЦБ РФ. Перечень уполномоченных банков был подготовлен регулятором во исполнение закона «Об открытии банковских счетов и аккредитивов, о заключении договоров банковского вклада хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности Российской Федерации» от 21 июля 2014 года.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное