Новости / Деньги

На 250 тыс. рублей оштрафованы виновные в нарушении требований при строительстве детсада в Иркутской области

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка исполнения требований законодательства при строительстве детского сада в д. Бутырки. В ходе проверки были выявлены нарушения.

В ходе проверки установлено, что муниципальный контракт на строительство детского сада заключен между администрацией района и ООО «Иркутская транспортная компания». Однако, по информации администрации Оекского муниципального образования, разрешения на строительство объекта капитального строительства не выдавалось, поскольку с заявлением о предоставлении муниципальной услуги ни подрядчик, ни собственник земельного участка не обращались.

В связи с наличием в действиях комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительной политике администрации Иркутского района и ООО «Иркутская транспортная компания» признаков правонарушения, прокурор района обратился в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением о привлечении юридических лиц к административной ответственности за нарушение установленного порядка строительства (ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ).

Решением Арбитражного суда Иркутской области юридические лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 250 тыс. рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное