Новости / Деньги

Неизвестные взломали банкомат Сбербанка в Иркутске

Сотрудники полиции работают на месте взлома банкомата круглосуточного обслуживания одного из финансовых учреждений областного центра.

27 марта около 5 часов утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о незаконном проникновении в помещение отделения банка в микрорайоне Университетский. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Установлено, хищение денежных средств было совершено путем повреждения банкомата. В настоящее время эксперты-криминалисты выясняют, с помощью каких средств он был разблокирован и вскрыт.

Первым сигнал о происшествии получило частное охранное предприятие, обслуживающее эту коммерческую организацию.

Прибывший экипаж работников ЧОП застал нападавших, однако не принял должных мер по их задержанию и не оказал никакого сопротивления злоумышленникам, тем самым позволив преступникам скрыться.   

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Иркутску, в настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств нападения.

За информацию, которая будет способствовать раскрытию этого преступления, объявлено крупное денежное вознаграждение.

Гражданам, что-либо знающих о возможном нахождении разыскиваемых полиция просит сообщить по телефонам дежурной части: 8 (3952) 21-68-05, 02 или 102 (с мобильного).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное