Новости / Деньги

Молодые предприниматели в Ангарске могут получить инвестиции Венчурного фонда

Промсвязьбанк совместно с Администрацией г. Ангарска провел отборочный тур проектов молодых бизнесменов на получение  инвестиций Венчурного фонда. Отбор прошел впервые в городе и при максимальной поддержке администрации города Ангарска.

На суд экспертной комиссии было представлено шесть бизнес-идей молодых предпринимателей из различных отраслей: проект по расширению туристической базы на Байкале, проект по организации собственного производства тортов для последующей реализации их через супермаркеты города, создание собственного производства постельного белья, расширение уже действующего предприятия по производству экодров, проект по производству рекламного оборудования и другие не менее интересные проекты. Общий объем запрашиваемых инвестиций составил около 30 млн рублей.

После просмотра и обсуждения всех заявленных презентаций экспертное жюри рекомендовало для последующего рассмотрения  и дальнейшего анализа на инвестиции четыре проекта. Все участники получили ценные советы и рекомендации экспертов, а также оценку жизнеспособности своих бизнес-идей от экспертов в различных областях бизнеса, которые присутствовали на отборе в качестве жюри.

В завершении очного отбора было подписано соглашение о сотрудничестве между Промсвязьбанком и Администрацией города Ангарска в рамках развития Венчурного фонда в городе Ангарске.

«Сегодня мы отобрали для дальнейшего рассмотрения Венчурным фондом Промсвязьбанка четыре проекта из шести представленных. Это очень достойный результат, и можно сделать вывод, что проекты были сильными, четко проработанными, воплотимыми в жизнь и готовыми принести финансовый результат как владельцу бизнеса, так и городу», – комментирует руководитель по развитию Венчурного фонда Алена Сокова.  

На данный момент Венчурным фондом профинансировано уже 20 бизнес-проектов молодых предпринимателей из различных регионов России, среди которых проект предпринимателей из Иркутска по открытию брендового магазина PierreCardin.

Узнать более подробную информацию о Венчурном фонде и подать заявку на финансирование вы можете на сайте www.psbfund.ru.  Либо позвонив по телефону в Иркутске (3952) 28-18-59.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное