Новости / Деньги

Альфа-Банк: новый интерфейс и функционал для переводов с карты на карту в мобильном банке «Альфа-Мобайл»

Альфа-Банк обновил мобильный банк «Альфа-Мобайл» в части денежных переводов: был полностью изменен интерфейс раздела «Переводы с карты на карту» и добавлены новые функции, чтобы сделать сервис еще удобнее для пользователей.
 
В новой версии «Альфа-Мобайла» для iOS и Android легко переводить деньги между картами любых банков, можно сохранять номера карт отправителя и получателя перевода, присваивать картам любые названия, сохранять шаблоны и просматривать историю операций и даже фотографировать карту, чтобы не вводить номер вручную. Также предусмотрена возможность повторить операцию из «истории» или из «шаблонов».
 
 — Переводить деньги с карты на карту в «Альфа-Мобайл» стало еще легче: свайп влево — и выбираем карту отправителя, свайп вправо — выбираем карту получателя, затем указываем сумму, клик — и всё, перевод отправлен, — комментирует Елена Бочарова, Начальник Управления развития продуктов электронной коммерции. — Мы продолжим развивать линейку и функционал наших мобильных и онлайн продуктов, чтобы мир финансов стал для людей по-настоящему удобным.
 
Переводы между картами Альфа-Банка совершаются бесплатно, за перевод между картами сторонних банков взимается комиссия в размере 1,95% (минимум 30 рублей), перевод с карт сторонних банков на карту Альфа-Банка — 0,5% (минимум 30 рублей). Максимальная сумма одного перевода — 75 тысяч рублей, за месяц по одной карте можно совершить до 50 переводов на общую сумму до 500 тысяч рублей.
 
Отправить деньги родственникам, погасить кредит или отдать долг другу — эти и многие другие задачи легко решаются в мобильном банке «Альфа-Мобайл» в смартфоне или планшете. Получить дополнительную информацию и подключить услугу «Альфа-Мобайл» можно на сайте Альфа-Банка, в Интернет-банке «Альфа-Клик», по телефону 8 800 200–0000 или в любом отделении банка.
 
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование.
 
По итогам 2014 финансового года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят АО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 43,6 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 28,1 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,3 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2014 года составила 33 млн долларов США.
 
По состоянию на 31 декабря 2014 года в Альфа-Банке обслуживается около 162,2 тыс. корпоративных клиентов и 11,4 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 804 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное