Новости / Деньги

В Иркутске каждый третий студент готов переехать в другой регион ради интересной работы

Портал HeadHunter и сайт для молодых специалистов Career.ru, опросив студентов Иркутска, выяснил, что 80% из них этим летом планируют найти постоянную работу.  Временную работу на лето будут искать 17% опрошенных. При этом каждый третий студент (36%) готов переехать в другой регион России, если найдет там интересную работу. Более того, 11% готовы остаться в другом городе, если им предложат постоянную работу.

Независимо от формата (временная, постоянная, стажировка) найденной работы, 28% студентов настроены работать по специальности. Однако большинство (60%) таких планов пока не строят и отвечают «как получится».

Чтобы найти работу, большинство студентов (51%) будут использовать интернет-ресурсы, в том числе сайты по поиску работы. В то же время, многие (35%) рассчитывают найти работу через знакомых и напрямую обращаясь в интересные им компании.

Стоит отметить, достаточное количество студентов для поиска работы по-прежнему планируют использовать специализированные газеты и журналы. Их набралось 38%. А вот  ярмарки вакансий интересны лишь 7% опрошенных.

Опрос проведен HeadHunter и порталом для молодых специалистов Career.ru в мае 2015 года среди 456 студентов и начинающих специалистов.

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 280 тыс. актуальных вакансий и 16,7 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 300 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное