Новости / Деньги

Sberbank CIB выступил организатором кредитной линии для ГК «Пионер» с лимитом 12 млрд рублей

Sberbank CIB выступил организатором кредитной линии для Группы компаний «Пионер»
с лимитом 12 млрд рублей и сроком на 5 лет. Средства предназначены для финансирования строительства ЖК LIFE-Ботанический сад, расположенного на северо-востоке Москвы в динамичном развивающемся районе с хорошей транспортной доступностью.
 
В составе будущего жилого квартала общей площадью 238 000 кв.м предполагается возведение 9 монолитных корпусов с видовыми квартирами, просторными террасами и качественной отделкой под ключ. В комплексе LIFE-Ботанический сад предусмотрена развитая инфраструктура: отапливаемый подземный паркинг, гостевые парковки, а также магазины и сервисные компании, расположенные на первых этажах ЖК, детский сад на 240 и школа на 550 мест. К услугам будущих жильцов – благоустроенные дворы
с прогулочными зонами, детскими игровыми и спортивными площадками.
 
«Предоставление кредитной линии Группе компаний “Пионер” в современных экономических условиях говорит о заинтересованности Сбербанка в продуманных девелоперских проектах, – прокомментировал Андрей Тютченко, финансовый директор Группы. – С точки зрения конечного потребителя сотрудничество ГК “Пионер” с крупнейшим банком в России свидетельствует о качестве компании-заемщика».
 
«Взаимовыгодное сотрудничество с Группой “Пионер”, нашим стратегическим партнером, ведется с 2006 года, – отметила Наталья Шемановская, начальник управления по работе с клиентами строительной отрасли и девелопмента Sberbank CIB, управляющий директор. – За это время с участием Сбербанка успешно построены 4 жилых комплекса на северо-западе и юго-западе Москвы. Финансирование нового современного проекта жилой недвижимости является не только свидетельством дальнейшего расширения стратегического партнерства с Группой, но и еще одним примером реализации нами комплексного подхода в предоставлении финансовых решений нашим клиентам».
 
В декабре 2013 года ГК «Пионер» и Sberbank CIB подписали соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью повышения эффективности деятельности группы компаний. Соглашение подразумевает предоставление ГК «Пионер» комплексных инвестиционно-банковских и консультационных услуг на российском и международном рынках, организацию сделок на рынках акционерного и долгового капитала, а также сотрудничество по финансированию2 деятельности ГК «Пионер», банковскому обслуживанию и взаимодействие в рамках маркетинговых инициатив.
 
ГК «Пионер»/ Pioneer Group, основное направление деятельности которой – реализация инвестиционных проектов по строительству объектов жилой и коммерческой недвижимости, была основана в 2001 году и является одним из крупнейших застройщиков Москвы и Санкт-Петербурга. В инвестиционном портфеле – проекты общей площадью более 1 млн м², введено в эксплуатацию более 800 тыс. м² жилой и коммерческой недвижимости. В Москве ГК «Пионер» реализует концепцию комплексной застройки «Жилые кварталы LIFE». Проекты под этим брендом являются эталонными с точки зрения параметров современного жилья: они отличаются высоким качеством строительства, продуманными планировками, качественной отделкой, транспортной доступностью, развитой коммерческой и социальной инфраструктурой, экологичностью.
 
ГК «Пионер» имеет рейтинги кредитоспособности на уровне «В-» и «ruBBB», присвоенные международным рейтинговым агентством Standard & Poor`s (S&P), что свидетельствует о высокой степени надежности и прозрачности структуры компании.
 

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное