Новости / Деньги

В Ангарске задержали подозреваемаю в краже денежных средств с банковской карты пенсионера

Сотрудники Управления МВД России по г. Ангарску задержали местную жительницу по подозрению в хищении денежных средств с банковской карты пенсионера.

С заявлением о преступлении в дежурную часть полиции обратилась сестра потерпевшего. Как выяснили оперативники, пожилой мужчина, страдающий потерей зрения, попросил неизвестную приобрести для него продукты питания. Для расчета он передал ей свою банковскую карту и сообщил реквизиты. Девушка выполнила просьбу пенсионера, однако через некоторое время выяснилось, что с баланса его карты исчезло около 10 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемой была установлена. Ею оказалась нигде не работающая 33-летняя соседка потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по г. Ангарску, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное