Новости / Деньги

Санкции не окажут влияния на работу Связь-Банка

Санкции в отношении ряда российских компаний и банков, объявленные Казначейством США 30 июля 2015 г., не вносят никаких изменений в текущий порядок деятельности Связь-Банка, говорится в официальном сообщении банка.

"Связь-Банк является дочерней структурой Государственной корпорации «Внешэкономбанк», которая была включена в санкционный список 12 сентября 2014 г. Новых запретов не было введено, в новом документе указан поименный перечень компаний, которые и ранее работали в рамках наложенных ограничений вследствие включения их акционеров в санкционный список. 

Санкции ограничивают доступ американских инвесторов к долгосрочным долговым инструментам. Связь-Банк таких инструментов для американских инвесторов никогда не выпускал и не планировал выпускать.

На операции Банка со своими клиентами, как физическими, так и юридическими лицами, как в рублях, так и в иностранной валюте, в том числе в долларах США, санкции не накладывают никаких ограничений. Поэтому их введение никак не сказывается и в будущем не скажется на работе Банка или на его финансовой стабильности.

Банк работает в штатном режиме. Расчеты по рублевым и валютным счетам клиентов, в том числе по банковским картам международных систем, проводятся без задержек".


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное