Новости / Деньги

ВТБ поддержал проект иркутского отделения Союза художников России

Банк ВТБ поддержал проект Иркутского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», приуроченный к 355-летию г. Иркутска.

В рамках проекта региональное отделение «Союза художников России» передало в дар Иркутскому реабилитационному техникуму серию  картин. Работы учеников детских художественных школ и профессиональных художников украсили кабинет мультимедиатехнологий, а также будут размещены в летнем оздоровительном лагере ОГБ ПОУСО «Иркутский реабилитационный техникум»  на Байкале. 

Наталья Сысоева, председатель ИРО ВТОО «Союз художников России» рассказала: «Этот проект носит социальный характер и разделен на два этапа. Мы передали в дар Иркутскому реабилитационному техникуму живописные работы, выполненные маслом, а также в технике батика. Учебное заведение нами выбрано не случайно. В техникуме юноши и девушки, в том числе дети-инвалиды, дети-сироты и дети из малообеспеченных семей, получают образование по таким специальностям, как резчик по дереву и бересте, мастер отделочных работ, маляр и другим. Это во многом творческие профессии. И дальнейшее сотрудничество техникума с Союзом художников ребятам пойдет только на пользу».

В рамках второго этапа проекта региональное отделение «Союза художников России» проведет мастер-классы для пациентов Иркутской государственной областной детской клинической больницы. Мероприятия запланированы на май и также состоятся при финансовой поддержке ВТБ.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области добавила: 

«С региональным отделением «Союза художников России» мы тесно сотрудничаем с 2005 года, провели около десятка акций в музеях и больницах. Все мероприятия имели социальный характер. И я рада, что наше сотрудничество продолжается, вместе с художниками мы вносим свой вклад в развитие гармоничного и процветающего общества».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное