Новости / Деньги

Каждый второй иркутянин считает себя трудоголиком

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter(hh.ru) провела опрос и выяснила, что 45% жителей Иркутска считают себя трудоголиками Почему они так думают? Потому что постоянно думают о работе в свободное время, берутся за всевозможные рабочие задачи, даже те, которые взваливать на себя необязательно. А каждый пятый признался, что так часто думает о работе, что она ему даже снится!

Чаще всего к трудоголикам причисляют себя представители высшего менеджмента, строительства и недвижимости, «Добычи сырья». Реже – те, кто работают в банковской сфере, продажах и административном персонале. Интересно, что женщины (48%) чаще относят себя к этой категории, нежели мужчины (41%).

Те, кто признал свой трудоголизм, отмечают, что сама жизнь требует от них выкладываться по максимуму. Каждый третий уверен, что это сугубо его вина, а каждый десятый обвиняет работодателя.

Трудоголизм – положительное или отрицательное явление? Мнения опрошенных на этот счет разделились: примерно одинаковое количество участников опроса видят в этом факте как положительные, так и отрицательные стороны. Причем те, кто относят себя к трудоголикам, считают, что это очень даже неплохо, а остальные, напротив, уверены, что чрезмерная любовь к труду ничего хорошего в себе не несет.

HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии, Эстонии и других странах. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 300 тыс. актуальных вакансий и 20 млн резюме. В апреле 2015 года сайт SimilarWeb поставил HeadHunter на третье место в мире по популярности среди порталов по поиску работы и сотрудников.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное