Новости / Деньги

Миллионные долги по зарплате взыскали судебные приставы Иркутской области

Свыше 3 млн рублей задолженности по зарплате взыскали судебные приставы отдела судебных приставов по Эхирит-Булагатскому, Баяндаевскому и Ольхонскому районам с МУП «Каскад».

Решением Эхирит-Булагатского районного суда, а также комиссии по трудовым спорам МУП «Благоустройство» было выдано 167 исполнительных документов о взыскании заработной платы в пользу 65 работников предприятия, которое оказывает населению бытовые услуги по вывозу мусора, подвозу воды и уборке территории. Однако, руководитель организации, имея на руках постановления о возбуждении исполнительных производств, обязывающие его рассчитаться с наемным персоналом, не торопился их исполнить. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

В рамках исполнительного производства судебные приставы обратили взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах предприятия, вынесли постановление об ограничении расходных операций по кассе.

Ежедневно производили арест денежных средств, поступающих в кассу от населения в качестве оплаты за оказываемые организацией услуги. Благодаря данным мерам принудительного исполнения работникам, чей труд не оплачивался с февраля по май текущего года, зарплату выплатили в полном объеме.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное