Новости / Деньги

«Страховой брокер Сбербанка» будет страховать объекты лизинга ОАО «ВЭБ-лизинг»

«Страховой брокер Сбербанка» стал партнером ОАО «ВЭБ-лизинг» по страхованию объектов лизинга.

В рамках объявленного партнерства «Страховой брокер Сбербанка» уполномочен представлять интересы Страхователя в страховых и перестраховочных компаниях по любым вопросам, связанным с заключением и исполнением договоров страхования (перестрахования), заключаемых Страхователем и/или в интересах Страхователя. Таким образом, ОАО «ВЭБ-лизинг» и лизингополучателям будет предоставляться полный комплекс по страхованию имущественных интересов при оформлении лизинговых сделок.

По словам генерального директора ОАО «ВЭБ-лизинг» Александра Дымова, «сотрудничество двух высокопрофессиональных команд в рамках нового партнерства поднимет на более высокий уровень страховую составляющую лизинговых операций в Компании, обеспечив качественное предоставление услуг и оптимальное ценовое предложение для наших Клиентов».

«Безусловно, это очень важный шаг как для нашей компании, так и в целом для Группы Сбербанка. Партнерство Группы Сбербанка и Группы Внешэкономбанка, как лидеров финансовой отрасли России, ставит перед нами новые задачи по совершенствованию финансовых рынков, а также по повышению рискозащищенности крупнейших проектов. В рамках партнерства нами будут предложены механизмы снижения затрат конечных потребителей лизинговых продуктов на страхование объектов лизинга, а также упрощение процессов получения котировок и механизмов риск-контроля за объектами лизинга», - подчеркнул Александр Газизов, генеральный директор «Страхового брокера Сбербанка».

ОАО «ВЭБ-лизинг» - с 2008 года входит в Группу Внешэкономбанка. Основными направлениями деятельности компании является лизинг современных воздушных судов, высокотехнологического оборудования, подвижного состава, морских и речных судов, автомобилей и специальной техники. С 2009 года ОАО «ВЭБ-лизинг» является лидером российской лизинговой отрасли в терминах объема нового бизнеса, а с первого полугодия 2012 года – и по чистому лизинговому портфелю. С начала 2014 года ОАО «ВЭБ-лизинг» является лидером в сегменте автомобильного лизинга.
Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ: серия 77 № 003384136 от 19.03.2003 г.
Официальный сайт – http://veb-leasing.ru/.

ООО «Страховой брокер Сбербанка» - это дочерняя компания Сбербанка, 100% доли Уставного капитала Общества принадлежит ПАО Сбербанк. Региональная сеть брокера насчитывает 7 территориальных управлений и более 60 точек продаж в крупнейших городах России. «Страховой брокер Сбербанка» осуществляет комплексный анализ рисков, предоставляет услуги по подбору наиболее выгодных для Клиента условий страхования имущества, рисков при строительно-монтажных работах, гражданской ответственности, грузоперевозок и других видов рисков, выступая посредником между Клиентом и страховой компанией.
Лицензия Банка России на осуществление посреднической деятельности в качестве страхового брокера от 29 апреля 2016 года. Регистрационный номер - 4330.
Официальный сайт – http://broker-sberbank.ru/


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное