Новости / Деньги

ВТБ развивает сотрудничество с ФГК

Банк ВТБ выдал Федеральной грузовой компании гарантию возврата возмещенного НДС на сумму 530 млн рублей сроком на 9 месяцев. Гарантия была выдана в рамках заключенного ранее в 2016 году генерального соглашения с лимитом 3 млрд рублей.

Член правления банка ВТБ Виктория Ванурина отметила: «ВТБ давно сотрудничает с Федеральной грузовой компанией и предоставляет ей широкий спектр документарных продуктов для своевременного и максимально эффективного для бизнеса компании исполнения обязательств по договорам. Мы рады успешному сотрудничеству с компаниями холдинга РЖД».

ДЛЯ СПРАВКИ:

Акционерное общество «Федеральная грузовая компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. АО «ФГК» входит в тройку лидеров рейтинга операторов INFOLine RAIL RUSSIA TOP.

Основным видом деятельности Компании является предоставление подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных услуг. Вагонный парк АО «ФГК» в управлении насчитывает 142,7 тыс. единиц подвижного состава (по состоянию на 20.06.2016).

На полигоне российских железных дорог работают 8 филиалов и 8 агентств транспортного обслуживания АО «ФГК», а также представительства в Москве, Украине и Республике Казахстан.

Миссией Компании является гарантированное и качественное обеспечение грузоотправителей на пространстве колеи 1520.

Официальный сайт АО «ФГК»: www.railfgk.ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное